Как забыть о том, что ваше перо царапает экран: Статьи о Psion

Как забыть о том, что ваше перо царапает экран

Автор: Dimmik <dimmik@aport.ru>

Итак, вы (как я однажды) обнаружили, что ваше перо (стилус) иногда царапает экран.

Это очень неприятно. Хотя чистое перо не царапает чистый экран, однажды вы не отследите частичку пыли на конце пера или на экране и посадите пренеприятнейшую царапину (как это произошло у меня, после чего я и сделал себе защиту). Все попытки следить за чистотой пера и экрана - полумеры. То есть это, конечно, хорошо, но не будем забывать про закон подлости...

Выход из этой ситуации есть. Защита экрана.

Раньше (до покупки Revo Plus) у меня была машинка попроще - Casio PV S450. С ней было невозможно работать без пера (это бесклавиатурник) и экран, судя по форумам, быстро изнашивался.

Для нее я сделал себе защиту экрана. После чего экран я чистил исключительно из соображений читабельности (но не из страха его поцарапать). Точно такая же защита возможна и для машинок Psion.

Итак делаем защиту для экрана вашего Revo (Mako) (экран, естественно, должен быть чистым).

Для этого нам понадобится одна лазерная прозрачка (для тех, кто не знает, поясню: прозрачка - это такая пленка, на которой распечатываются презентации и потом представляются с помощью проектора. Вы найдете ее в любом компьютерном магазине. Стоит около 6 [шести] рублей штука.), линейка, ножницы и немного терпения.

Берем линейку и меряем размер экрана вашего зверя с небольшим запасом (то есть чуть больше видимой части). У меня (Revo Plus) получилось 127 мм на 55 мм.

Затем вырезаем из прозрачки (еще раз обращаю внимание - прозрачка лазерная, то есть гладкая с обеих сторон) прямоугольник соответствующих размеров.

Вырезанный прямоугольник и есть собственно защита.

Теперь (вот здесь мы будем использовать терпение) накладываем эту защиту на экран. Для того чтобы она держалась, края должны заходить за кромки экрана (для этого мы и делали ее чуть больше экрана).

Это довольно кропотливо, но возможно.

После того, как защита наложена, самый грязный и поломанный стилус будет царапать именно ее, а экран будет девственно чист.

Защищенный экран можно чистить точно так же, как и обычно.

После окончательного загрязнения и оцарапывания защиты она просто заменяется на новую.

После установки защиты можете наслаждаться полным спокойствием относительно состояния вашего экрана. :о)

Дата статьи: 19 апреля 2002 г

« Назад в каталог | Обсудить в конференции »
[На главную] [Обновления] [Новости] [Клуб] [Обзоры программ] [Советы] [Обзоры железа] [SIBO] [Конференция] [Статьи] [Базы] [Ссылки] [Поиск]