Imperium: Программы для Psion, EPOC

Imperium

Imperium - это стратегическая игра в реальном времени для Series 5. Выглядит она довольно сложной для понимания (хотя это не так на самом деле), поэтому многие люди попробовали поиграть в нее, но дальше дело не пошло. Эта статья поможет вам сыграть первый уровень, подробно объясняя необходимые действия.

Скачайте и установите игру. Теперь запустите и после нескольких информационных экранов появится приглашение нажать клавишу "P" (play) для начала игры. Следует заметить, что программа предлагает два варианта игры: Imperium и Conquest, мы будем играть Imperium.

Когда загрузится первый уровень, экран будет выглядеть так.
Imperium: картинка #1 (24922 байт)
На первом уровне нет нужды куда-то торопиться, поэтому мы можем рассмотреть повнимательнее доступные постройки, а также изучим, как атаковать врага. На последующих уровнях, когда вы уже привыкнете к управлению, станет необходимым строить базу быстро и так же быстро производить военную технику для защиты от врага, который нападает постоянно. На первом уровне враг не будет к нам приставать, пока мы сами не отправимся на его поиски.

Обратите внимание, что экран разделен на три части. Основная часть - посередине, а также есть панель управления слева и панель управления справа. На главном экране вы видите два здания, несколько стен и пару деревьев. Нажмите пером на одно из зданий. Посмотрите на информацию на левом экране. Теперь нажмите на другое здание. Вы увидите, что одно из зданий - ваш Строительный Двор (Construction Yard), а другое - нейтральный стратегический объект. Теперь снова нажмите на строительный двор (который слева). Посмотрите на нижнюю часть правой панели управления. Там вы видите 6 квадратиков, пять из которых показывают картинки. Нажмите на один из квадратиков и вы увидите, что это за здание и сколько денег оно стоит (показывается на левой панели). В самой нижней части правой панели вы видите количество ваших денег.

Выберите Легкую Фабрику (Light Factory), нажав на верхний левый квадратик. Теперь кликните пером на основном экране, рядом со Строительным Двором. Легкая Фабрика будет немедленно построена. Если не получилось - кликните рядом.
Imperium: картинка #2 (27080 байт)
Теперь кликните на Легкой Фабрике, которую вы только что построили. Квадратики справа теперь будут показывать военную технику, которая производится на этой фабрике. Найдите Легкий Танк (Light Tank) и произведите один, кликнув пером рядом с Фабрикой на игровом поле.
Imperium: картинка #3 (25657 байт)
Построив танк, кликните на нем на игровом поле. Теперь нажмите где-нибудь на траве и он переместится в указанное место. Если не получилось - значит, вы его не выбрали, попробуйте кликнуть снова. Покатайте танк по округе. Подгоните его к Стратегическому Зданию (если вы этого не сделали ранее). Здание изменит свой цвет - это говорит о том, что здание захвачено и теперь принадлежит вам. С захватом здания вы увидите, что ваши деньги начинают увеличиваться! Чем больше Стратегических Зданий вы имеете, тем быстрее будут увеличиваться деньги.
Imperium: картинка #4 (25561 байт)
Теперь постройте еще 5 легких танков. Вам потребуется подождать, пока накопится нужная сумма денег. Обратите внимание, что в незарегистрированной версии игры вы не можете построить тяжелую фабрику и тяжелую технику. Но тяжелая техника на начальных уровнях не требуется.

Итак, когда вы построите необходимое количество танков, нажмите на кнопку "Group 1" на левой панели управления. Мы собираемся напасть на врага, но вместо того, чтобы по одиночке двигать 6 танков, мы их сгруппируем и будем командовать ими вместе. После нажатия кнопки "Group 1" поочередно кликните на всех танках. Если вы посмотрите на левую панель, то увидите, что количество техники в группе увеличивается по мере кликанья на танках. Нажмите где-нибудь на траве и вся группа танков переместится в указанную точку.
Imperium: картинка #5 (25619 байт)
Вы можете просмотреть другие участки карты путем прокрутки окна дисплея курсорными клавишами. Прокрутите немного вниз и вправо и переместите свою технику путем клика. Продолжайте прокручивать вниз и вправо, пока не увидите вражеские танки. Три из них стоят около другого стратегического здания. Танки врага больше, чем ваши, вот почему мы построили так много танков. Кликните на одном из вражеских танков и подождите, пока ваши прибудут и с ним разберутся. Вы можете напрямую указывать, кого из врага атаковать. Если ваши танки будут подбиты, то можно будет построить еще танков с помощью фабрики.
Imperium: картинка #6 (25583 байт)
Когда вы разделаетесь с вражеской техникой, найдите и уничтожьте базу врага. Она находится еще ниже и правее. Если по каким-то соображениям вам из группы нужно выделить отдельный танк, то нажмите на кнопку "Unselect" для расформирования группы, а потом выберите отдельный танк нажатием на нем. Также вам нужно жать Unselect, если вы хотите выделить вражеское здание - в противном случае ваша группа будет атаковать это здание. Когда вы уничтожите врага полностью, то программа сообщит, что вы победили, и игра завершится. В следующий раз вы начнете игру на уровне 2.
Imperium: картинка #7 (24814 байт)
Вот такая вот игра. Надеюсь, это описание поможет вам разобраться с игрой и ее дальнейшими возможностями.

Дата статьи: 11 декабря 2000 г
Скачать:http://pda.tucows.com/epoc/files/series5/imperium.zip
Скачать с MyPsion.ru: imperium.zip (193 кб)

« Назад в каталог | Обсудить в конференции »
[На главную] [Обновления] [Новости] [Клуб] [Обзоры программ] [Советы] [Обзоры железа] [SIBO] [Конференция] [Статьи] [Базы] [Ссылки] [Поиск]
https://ltd9ndflbugalter.ru где можно купить или сделать справку 2 ндфл.