ScrambleOPL: Программы для Psion, EPOC

ScrambleOPL

ScrambleOPL: картинка #1 (3217 байт)
Одна из особенностей написания OPL-программ на Псионе состоит в том, что уже скомпилированный файл содержит полные имена глобальных переменных и процедур, используемых в программе. Таким образом, это облегчает жизнь хакерам, которые могут ретранслировать вашу программы и легко в ней разобраться.

ScrambleOPL предназначена для затруднения жизни хакерам. Она превращает осмысленные имена глобальных переменных и процедур в произвольный набор символов. Поэтому в ретранслированном тексте вместо переменных будет чепуха, в которй разобраться будет гораздо сложнее.

ScrambleOPL не гарантирует, что программа не будет взломана. Она лишь затруднит взлом. Рекомендуется применять ScrambleOPL совместно с утилитой SafeOPL, которая кодирует OPL-файл.

Дата статьи: 28 марта 2001 г
Источник:http://www.cix.co.uk/~rsmedley/s5/scrambleopl.html
Скачать:http://www.cix.co.uk/~rsmedley/s5/scrambleopl.zip
Скачать с MyPsion.ru: scrambleopl.zip (14 кб)

« Назад в каталог | Обсудить в конференции »
[На главную] [Обновления] [Новости] [Клуб] [Обзоры программ] [Советы] [Обзоры железа] [SIBO] [Конференция] [Статьи] [Базы] [Ссылки] [Поиск]